суббота, 10 декабря 2011 г.

Зачем нужна учеба и зачем учиться?


учеба

Хотелось бы вернутся к вопросам учебы и денег, а особенно, насколько они взаимосвязаны. В наш информационный век, давно не секрет, что для того что бы достойно жить, зарабатывать достаточное количество денег, нам необходимо постоянно учиться. Новые технологии все чаще и чаще внедряются в нашу жизнь и быт, идут обновления не только технических средств, а и программного обеспечения. С такими темпами очень тяжело за всем угнаться. И конечно же для того, что бы держать руку на пульсе, комфортно чувствовать себя в сфере инфобизнеса, необходимо постоянно повышать свой уровень знаний и свое мастерство.

Не всегда, что бы зарабатывать «серьезные» деньги, нужно быть специалистом «лучше всех», но свободно ориентироваться в этой сфере просто необходимо. Ваш доход будет зависеть от креативного мышления, хватки, работоспособности, масштабов бизнеса,  управленческие способности и многое другое, но и немаловажно он зависит он Ваших знаний в той или иной области.
В наш век меняется все! При чем очень стремительно! Быстро меняются технические средства, программное обеспечения, информатизация, что в свою очередь влияет также на способы руководства, методы влияния на ту или иную область производства. Постоянно разрабатываются новые виды и стили управления того или иного бизнеса… А в таких условиях быстрых изменений, просто жизненно необходимо постоянно учится, что бы не просто быть на коне, а хотя бы не попасть в число отстающих.
«Кто не движется в перед, тот катится назад»
И это весьма справедливое выражения, в условиях нынешнего вездесущего прогресса.
Давайте вспомним каменный век. Когда рождается новый член племени, его отец учит делать и пользоваться топором с камня. Он подрастает, и в свою очередь, учит этому же, своего сына, который в последствии будет учит и его внука, хитростям изготовления и пользования каменного топора. И так продолжалось много веков. Научный и технический прогресс шел очень медленно. Человек мог спокойно пользоваться теми знаниями которые он получил еще в детстве и прожить достойно всю жизнь.
Но с каждым тысячелетием, потом столетием, научный прогресс начал все стремительней и стремительней развиваться во всех областях, набираю скорость в геометрической прогрессии.
Если вспомнить совсем недавнее прошлое, то у наших бабушек, не было даже холодильника, наши родители, не знали что такое компьютер… Да что говорить, когда еще и на данное время, не во всех семьях есть дома компьютеры, а при себе мобильные телефоны. А современный бизнесмен, отлично понимает, что используя новые технологии, можно не только удержатся в потоке времени и прогресса, но и увеличить прибыль, пока это не сделали его конкуренты.
«Век живи, век учись»
Помимо облегчения условий труда, научно-технический прогресс, открывает новые области для бизнеса, дает новые источники дохода. Постоянно повышая свой уровень знаний, используя новые технологии, можно быстро и легко заработать денег, особенно, если ты в данной «струе» один из первых. Но опять же, нельзя быстро и легко освоить новые технологии, если ты совсем не знаешь старых. Ведь новые технологии – это не что иное, как доработанные, улучшенные, оптимизированные старые. Вот почему нужно учить от древних до современных способов работы в определенной области, что бы при введении новшества, ты был к этому готов и знал принцип действий.
В заключение, хочу сказать, что учеба, просто необходима. Это благородное и благодарное дело, которое не только вносит свет в наши головы, но также помогает существенно обеспечить себя материально и придать уверенности завтрашнему дню!

Комментариев нет:

Отправить комментарий