среда, 5 октября 2011 г.

Финансовая грамотность населения. Часть 1


Хотелось бы начать печатать серию статей, о финансовой грамотности людей.

Достатки нашего народа мизерны, большинство людей живут за чертою бедности, по уровню жизни, нашу страну приравнивают к странам третьего мира. И это не удивительно. Рядовой гражданин не в состоянии купить себе жилье, а если и брать его в кредит, то не в состоянии его выплачивать на протяжении длительного временни.

В первую очередь, хотелось бы отметить тот факт, что способов, которыми можно заработать себе на жизнь – миллионы! Может даже и больше J. Но большинство людей их не видят или не могут ими воспользоваться. Хотя конечно, в большей степени не видят, потому, как если нет возможности воспользоваться одним методом, всегда можно применить другой.


Фактически нет плохих или хороших способов заработка. Все они имеют свои плюсы и свои недостатки. Любой способ заработка при надлежащем подходе, упорном труде и хорошей фантазии, принесет своему владельцу финансовое вознаграждение в достойном виде.

«Деньги буквально лежат на полу, нужно только потрудиться их поднять!»

И это не пустые слова. В своей жизни, я перепробовал большое множество видов заработка. Некоторые дали большой доход (их я в свое время называл ХОРОШИМИ), а некоторые не принесли ожидаемую прибыль или вообще имел от них убытки (соответственно называл их ПЛОХИМИ). Но когда более шире взглянул на мир Бизнеса, начал присматриваться к тому, как зарабатывают деньги другие люди, увидел, что даже те способы, которые я называл ПЛОХИМИ, сделали людей богатыми.

Секрет просто. Просто люди отдавались своему делу полностью, искали дополнительные ходы, всячески улучшали материальную базу, заводили необходимые связи и так далее и тому подобное. Моей же ошибкой стало то, что я за один раз хотел заработать на всем. В виду отсутствия необходимого опыта, достойного наставника, я просто на просто понапрасну тратил свои силы и время, не смог сконцентрировано их распределить. Да ну и не мудрено, что в 25 лет, человек смог бы успешно вести бизнес в шести направлениях.

Со временем конечно все изменилось. Я отбросил большинство своих дел, даже если они были прибыльными, но мало преспективными, и сконцентрировал свои силы на тех проектах, которые могут принести прибыль не только сиеминутную, но и которые позволят стать мне достаточно богатым.

Но речь в этой статьи хотел завести не про это. Свое и Ваше внимание хочу сконцентрировать на тому, что деньги в нашей жизни можно заработать, и заработать много! Но для этого должно быть желание! И не просто желание заработать на хлеб, а желание создать такой бизнес, который бы не заставил Вас и Ваших родных думать о недостатке денежных средств и жить в свое удовольствие.

На моем пути встречалось очень много грамотных и довольно умных людей, которые, как наверное и многие из нас, хотели жить и не просто жить, а жить красиво и не за что не переживать. Для такой жизни, конечно же нужны материальные и финансовые блага. Многие удивлялись с какой легкостью у меня получалось заработать деньги, некоторые просили меня помочь им в заработке денег (советом, покровительством и т.д.). В большинстве случаев я никому в этом не отказывал, но…
Если хочешь накормить человека, дай ему удочку…

Насколько я помню, именно так гласит Библейская притча, сказанная Иисусом Христом. Вроде как просто, но в эти слова вложено очень много истинны и смысла. 

Как показал мой жизненный опыт, многие люди ждут не удочку, а уже саму рыбу... (читайте дальше в следующей статье)

Комментариев нет:

Отправить комментарий